我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-18
主题:
广东省氢燃料电池汽车标准体系与规划路线图(2020—2024年)相关问题
内容:
您好,想咨询一下,我司有意向承担《广东省氢燃料电池汽车标准体系与规划路线图(2020—2024年)》中的一项或多项标准编制任务,请问有什么要求不?有没有相关资料可以提供?谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-09-18
答复时间:
2020-09-21
答复单位:
广东省市场监督管理局
答复内容:

您好,您咨询的问题回复如下:

根据《标准化法》等规定,国家鼓励企业、社会团体和教育、科研机构等开展或者参与标准化工作。我局近期将联合多个部门公开发布《广东省氢燃料电池汽车标准体系与规划路线图(2020—2024年》,欢迎您参与相关标准的编制。

详情可查阅《中华人民共和国标准化法》《广东省标准化条例》,并关注我局网站公告:广东省市场监督管理局官网—通知公告。

满意度: