我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
2333
留言日期:
2020-09-23
主题:
咨询广东省有无知识产权试点城市认定相关项目
内容:
您好,想咨询一下,申报国家知识产权试点城市项目,是否需要先认定为广东省知识产权试点城市?申报国家试点城市需要经过省级的哪些认定?
查询结果
受理时间:
2020-09-23
答复时间:
2020-09-23
答复单位:
广东省市场监督管理局
答复内容:

您好,您咨询的问题回复如下:

根据《国家知识产权局关于印发<国家知识产权试点示范城市(城区)评定和管理办法>的通知》(国知发管字〔2014〕34号)要求,申报国家知识产权试点城市需要满足《国家知识产权试点示范城市(城区)评定和管理办法》第五条规定,申报主体为拟申报为试点城市的市政府,申报流程见《国家知识产权试点 示范城市(城区)评定和管理办法》第五条规定。目前,广东省没有认定省级试点城市。

满意度: