当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗

王少华

广东省市场监督管理局党组成员、副局长

王少华,男,汉族,1966年7月出生,江西上饶人,1988年5月加入中国共产党,1984年6月参加工作,大学学历,航空飞行专业,现任广东省市场监督管理局党组成员、副局长。

1984年6月后,任空军第二航空预备学校学员;

1985年3月后,任空军第六飞行学院学员;

1987年8月后,任空军航空兵第四十二师一二六团飞行一大队正排职飞行员;

1988年9月后,任广州军区空军训练基地三团飞行二大队副连职飞行员;

1989年11月后,任空军航空兵第十八师五十四团飞行一大队副连职飞行员;

1990年9月后,任空军航空兵第十八师五十四团飞行一大队正连职飞行员;

1993年6月后,任空军航空兵第十八师五十四团飞行一大队副营职中队长;

1996年1月后,任空军航空兵第二师六团飞行一大队副营职中队长;

1996年6月后,任空军航空兵第二师六团飞行一大队正营职中队长;

1998年4月后,任空军航空兵第二师六团司令部正营职空战射击主任;

1998年12月后,任空军航空兵第二师六团飞行二大队正营职副大队长;

1999年6月后,任空军航空兵第二师六团飞行二大队副团职副大队长;

2001年3月后,任空军航空兵第二师六团飞行二大队副团职大队长;

2002年3月后,任空军航空兵第二师六团副团长;

2002年6月后,任空军航空兵第二师六团正团职副团长;

2005年3月后,任空军航空兵第二师六团团长;

2007年6月后,任空军航空兵第二师六团副师职团长;

2008年3月后,任空军航空兵第二师副师长;

2011年5月后,任空军南宁指挥所副司令员;

2011年11月后,任空军南宁基地副司令员;

2017年3月后,任广东省质量技术监督局党组成员、副局长;

2018年10月后,任广东省市场监督管理局党组成员、副局长。