当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗

杨基龙

广东省市场监督管理局党组成员、省纪委监委驻局纪检监察组组长

杨基龙,男,汉族,1966年5月出生,广东饶平人,1991年11月加入中国共产党,1993年3月参加工作,中国人民大学中共党史专业毕业,研究生学历,法学硕士,现任广东省市场监督管理局党组成员、省纪委监委驻局纪检监察组组长。

1985年9月后,在华南师范大学历史系专业学习;

1989年9月后,在中国人民大学中共党史专业学习(其间:1989年9月至1990年6月在北京市印染厂锻炼);

1993年3月后,任揭阳市委组织部组织科科员;

1994年9月后,任广东省委党校党史教研部教师;

1996年9月后,任广东省委组织部组织处副主任科员;

2000年5月后,任广东省委组织部组织处主任科员;

2004年10月后,任广东省委组织部组织处副处长;

2006年4月后,任广东省委组织部干部监督处副处长;

2009年1月后,任广东省委组织部干部监督处调研员、副处长(其间:2009年9月至2009年12月参加省委党校中青一班第2期学习);

2011年9月后,任广东省远程办专职副主任(正处职)、部远程中心副主任;

2011年12月后,任广东省委组织部干部监督处处长;

2015年8月后,任广东省委组织部干部监督室主任;

2016年3月后,任广东省委巡视组副组长、副厅级巡视专员,省委组织部干部监督室主任;

2016年8月后,任广东省委巡视组副组长、副厅级巡视专员;

2016年10月后,任广东省工商局党组成员、省纪委驻局纪检组组长;

2018年3月后,任广东省工商局党组成员、省纪委监委驻局纪检监察组组长;

2018年10月后,任广东省市场监督管理局党组成员、省纪委监委驻局纪检监察组组长。